Un programa de

Un programa de la Cámara de Comercio de Bogotá

Día 1 - BOmm

Programación día 1 BOmm
Martes 10 de septiembre de 2019
CCB Salitre, Avenida El Dorado, nro. 68D-35 

TEMÁTICA

HORA INICIO

HORA FINAL

Registro participantes

8:00 a.m

 9:00 a.m

Showcase1: BAZURTO ALL STARS

9:00 a.m

9:15 a.m

Monica De Greiff. Presidente Cámara de Comercio de Bogotá.

9:15 a.m

9:25 p.m

Maria Paz Gaviria. Gerente de plataformas de la Cámara de Comercio de Bogotá.

9:25 a.m

9:40 a.m

Nuestra Experiencia con la música: #ExperienciasAval. Jose Manuel Ayerbe Vicepresidente de Mercadeo e Innovación del Grupo AVAL.

9:40 a.m

9:50 a.m

Retos del desarrollo artístico Colombiano: Una conversación con ChocQuibTown, Aterciopelados & Monsieur Periné.  
Entrevista: Leila Cobo (Billboard)

9:50 a.m

10:30 a.m

Showcase 2: Bozá

10:30 a.m

10:45 a.m

Showcase 3: ELEVN

10:45 a.m

11:00 a.m

Q&A: Rompiéndola en el exterior: Los motores detrás de Carlos Vives, J Balvin, Visitante y Tainy.
Panelistas: Claudia Arcay (Carlos Vives), Fabio Acosta (J Balvin), Juan Paz (Visitante/Monsieur Periné) & Lex Borrero (Tainy).
Moderador: Humberto "El Gato" Rodriguez 

11:00 a.m

11:40 a.m

Showcase 4: AGRUPACION GUARURA

11:40 a.m

11:55 a.m

Showcase 5: TONADA

11:55 a.m

12:10 p.m

Panel: Cambio social: La música como agente cultural
César López (Compositor/activista), Felipe Jaramillo (Detonante) y Visitante (Productor).
Modera: Jose Palazzo (Cosquin Rock)

12:10 p.m

1:00 p.m

Almuerzo para compradores internacionales, piso 3 CCB

1:00 p.m

2:00 p.m

Showcase 6: FRENTE CUMBIERO

2:00 p.m

2:15 p.m

Showcase 7: MNKYBSNSS

2:15 p.m

2:30 p.m

Panel: Podcasts: El Nuevo Líder de Opinión en la Industria Creativa (Episodio de Podcast Grabado Para Canal 13).
Anthony Valadez (KCRW/Tune-In) Mattia Verzella (Spreaker), Gabriel Llano (Deezer), Alejandro Vargas Padilla (Podway), Felix Riaño (El Tiempo)
Modera: Alejandro Marín (The Bilingual Podcast) 

2:30 p.m

3:10 p.m

Showcase 8: SOY EMILIA

3:10 p.m

3:25 p.m

Showcase 9: MAREH

3:25 p.m

3:40 p.m

Panel: Cómo sobrevivir a una época de playlist: analíticas y algoritmos.
Diego Maldonado (ONErpm), Laura Mendoza (Altafonte), Toy Selectah (Worlwide Music/ Gettho Kids), Daniel Mora (Warner Chappell)
Modera: Jao Bonilla (Vibra FM)             

3:40 p.m

4:20 p.m

Showcase 10: LOS MARICAS

4:20 p.m

4:35 p.m

Showcase 11: TEQUENDAMA

4:35 p.m

4:50 p.m

Panel: Latinoamérica: Construyendo puentes y abriendo mercados.
Omar Garcia (CAA), Jeremy Norkin (UTA), Zé Ricardo (Rock & Rio), Rafael Lazarini (Livenation / Rio2C)
Modera: Kin Martinez (Esmerarte)

4:50 p.m

5:30 p.m

Showcase 12: PAPÁ BOCÓ Afro Latin Jazz

5:30 p.m

5:45 p.m

Showcase 13: THE KLAXON

5:45 p.m

6:00 p.m

 

10 de septiembre 8:00 p. m.
BOmm Nocturno 
4.40 Music Hall 
Carrera 13 nro. 83-47, Bogotá 

Entrada con acreditación

TEMÁTICA

HORA

Salida del hotel

7:45 p.m

Showcase 14: ESTADOS ALTERADOS

10:00 p.m

Showcase 15: LA MANO DE PARISI

10:30 p.m

Showcase 16: AGUAS ARDIENTES

11:00 p.m

Showcase 17: ALTO VOLUMEN

11:30 p.m

Showcase 18: THE CRIOLLOS

12:00 a.m

Fin del show

12:15 a.m

EN